Вице-премьер Украины Стефанишина заявила, что Киев может вступить в НАТО до конца спецоперации

Фото: pxhere.com

Теперь "решение должен принять Брюссель", уверяет политик

Киев может стать членом Североатлантического альянса еще до завершения российской спецоперации, рассказала украинский вице-премьер Ольга Стефанишина.

"Я не хочу вдаваться в подробности, но это окно, когда может быть принято решение о нашем вступлении в НАТО, может наступить даже до окончания российской спецоперации", — заявила политик в беседе с "Европейской правдой".

Украинский вице-премьер указала на то, что Киев неоднократно просил принять его в альянс, так что теперь соответствующее "решение должен принять Брюссель".

Не пропустите

При этом она не согласилась с утверждением, что страна, принимающая непосредственное участие в вооруженном конфликте или имеющая территориальный спор, не сможет присоединиться к альянсу.

"Это не так. Бывший генсек НАТО Расмуссен предложил формулы, по которым это может быть осуществлено", — сообщила Стефанишина.

Ранее Online47 писал, что британские дипломаты отправились в столицы европейских стран, чтобы убедить коллег не сокращать помощь киевскому режиму. В Лондоне опасаются, что поддержка Украины со стороны Европы может иссякнуть на фоне роста цен.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw