В День знаний в Новогорелово открылась новая инженерно-техническая школа

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Учеников нового образовательного учреждения приветствовал глава региона

Сегодня, 1 сентября, в поселке Новогорелово Ломоносовского района открылось новое образовательное учреждение — «Инженерно-техническая школа» на 640 мест.

Осмотреть школу в День знаний прибыл лично губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, который высоко оценил техническое оснащение учреждения.

«Мы сейчас создаем инженерные классы вместе Морским техническим университетом. Может быть, нам здесь тоже создать инженерные классы, раз у них инженерная специализация? Мне кажется, это было бы очень интересно», — предложил глава региона.

Школа была построена в рамках программы Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области» национального проекта «Жилье и городская среда».

На ее строительство направлено более 562 млн рублей.

Образовательное учреждение оборудовано по последнему слову: в него закуплено учебная литература, мебель, лабораторное и проекционное оборудование, интерактивные панели, 3D принтер, графические планшеты, учебные наглядные пособия, канцелярские товары и др.

В школе обустроена библиотека, большой и малый спортивные залы, просторный актовый зал, медицинский кабинет и столовая, созданы условия доступности для инвалидов и маломобильных групп граждан. Здание оборудовано системой автоматической охранной и пожарной сигнализацией. В учреждении установлено современное инженерное оборудование: вентиляция, ИТП, лифты.

На пришкольной территории созданы игровые площадки, установлены турники, тренажеры, построен современный стадион с беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину.

«Главное, не заблудиться, школа большая, чтобы не было потом объяснений: «я целый день уроков не мог найти класс, — с юмором приветствовал учеников Александр Дрозденко. — Хорошего настроения вам».

Отметим, что в школу зачислено 675 обучающихся, проживающих на территории поселка Новогорелово и близлежащих территориях.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw