В эту пятницу в поселке Сиверский торжественно откроют благоустроенную главную площадь

Фото: Администрация Сиверского ГП во "ВКонтакте"

Почти на половине объектов Ленобласти работы по благоустройству уже завершены.

В поселке Сиверский Гатчинского района в эту пятницу, 2 сентября, проходит праздничное открытие благоустроенной главной площади. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Почти на половине объектов Ленобласти, благоустраиваемых в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», работы уже завершены.

«Местные жители, общаясь с проектировщиками насчет благоустройства, просили создать удобное место для отдыха, подчеркивающее красоту местной природы. Окрестности Сиверского жители называют красными берегами из-за обширных древних девонских отложений, которые выходят здесь наружу у реки Оредеж. Пожелания учли в новом проекте оформления центральной площади: малых архитектурных формах, напоминающих природные линии, конструкциях, озеленении с соснами, дубами и кленами», — подчеркнул председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего в регионе по нацпроекту «Жилье и городская среда» в этом году благоустраивается 77 общественных пространств: парков, набережных, аллей, бульваров, площадей. Так, накануне завершены работы на аллее со скейт-площадкой, очагом, городскими качелями и зоной барбекю в Павлово, а также в сквере в деревне Заклинье Лужского района.

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в Ленобласти прошел телемарафон открытия 78 новых образовательных объектов.

Фото: Администрация Сиверского ГП во "ВКонтакте"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw