В Ленобласти прошел телемарафон открытия 78 новых образовательных объектов

Фото: Online47

В 47 регионе продолжает активно развиваться система образования

Сегодня, 1 сентября, в честь Дня знаний в Ленинградской области прошел специальный телемарафон открытия новых объектов. Всего в этот день в области стартовала работа 78 новых образовательных объектов, созданных в этом году в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Среди них 22 центра «Точка Роста», Кванториум, 37 компьютерных классов, 14 отремонтированных спортзалов, Центр опережающей профессиональной подготовки, 2 коррекционные школы, где обновлена материально техническая база, и мастерские в учреждении профессионального образования.

«Надеюсь, что вы с хорошим настроением пришли в свои учебные заведения. И у всех нас должна быть хорошая, позитивная информация о том, что происходит в системе образования Ленобласти. И эта информация действительно позитивная. Мы в этом году введем в эксплуатацию 7 новых школ, 12 детских садов. Мы продолжаем масштабную программу реновации старых школ и детских садов, строим новые спортивные площадки. А самое главное, мы участвуем в нацпроекте «Образование» по целому ряду направлений», — рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе телемарафона.

Глава региона добавил, что в области продолжают работать «Кванториумы», уделяется особое внимание спорту, взят хороший темп по созданию «Точек роста», каждая из которых должна помочь ребятам не только в рамках школьной программы, но и внешкольного обучения получить возможность и для собственного развития, и, конечно же, раскрытия талантов.

«Реализуется и очень важный проект «Доброшкола». Он должен идти с опережающими темпами. Наша задача — помочь адаптироваться к школьному обучению и получить хорошие базовые и не только знания, — также отметил Александр Дрозденко. — Уровень образования в Ленобласти очень высокий. Это отмечают эксперты: мы занимаем от первого до пятого места в разных рейтингах. Но самый важный показатель — это когда ребята сами с удовольствием идут в школу. И когда педагогам нравится их работа. Когда будет этот баланс — будут самые высочайшие показатели».
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в День знаний в Новогорелово открылась новая инженерно-техническая школа.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw