Российский рядовой спас жизнь товарищу под огнем противника

Фото: Минобороны РФ

О подвиге Александра Подыгалова рассказали в Министерстве обороны РФ

В Минобороны РФ продолжают рассказывать о новых подвигах российских военнослужащих, которые, рискуя жизнями, успешно выполняют поставленные задачи в ходе спецоперации по защите Донбасса. Мужество и героизм проявил рядовой Александр Подыгалов.

Рядовой обеспечивал безопасность движения колонны российских военных. На одном из ответвлений дороги были обнаружены неонацистов, которые готовили засаду на российскую колонну. Александр вместе с десантниками вступил в бой с противником, несмотря на его численное превосходство.

В ходе сражения военнослужащий вытащил из-под огня противника раненого товарища, оказал ему первую помощь и продолжил вести бой. После попытки украинских диверсантов перейти в контрнаступление Подыгалов шквальным огнем сковал действия противника, что позволило нанести разящий удар по боевикам.

Рядовой получил ранение, но продолжил вести бой с противником. Благодаря его мужеству и героизму группа украинских боевиков была разгромлена.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что российские военные уничтожили взвод поставленных Вооруженным силам Украины (ВСУ) гаубиц М777.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw