Переданные Ленобластью для Енакиево трамваи совершат первый рейс в День 240-летия города

Транспорт прошел крайнюю проверку

В День города Енакиево, 3 сентября, новые трамваи совершат свой первый рейс. Донецкий город получил транспорт благодаря усилиям губернатора Ленобласти региона Александра Дрозденко и «Команды 47».

Транспорт прошел крайнюю проверку, адаптирован к местным маршрутам и готов к выходу на линию. Сегодня на линию выйдут первые три из шести подаренных городу трамваев. В праздничный день введен бесплатный проезд.

Остановки объявляются в необходимом порядке, пассажиров информируют видеодорожки, бегущие внутри и снаружи транспорта. Кроме того, 8 камер на каждом трамвае следят за порядком и записывают все в специальный блок-накопитель.

Напомним, в июне во время посещения Донбасса губернатор Александр Дрозденко оценил состояние енакиевской транспортной инфраструктуры и пообещал помочь с решением вопроса. На ходу из 18 разбитых трамваев были шесть.

В результате предприятие Петербурга «Горэлектротранс» передало в дар Ленинградской области шесть трамвайных вагонов производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. Перед отправкой транспорт прошел текущий ремонт, а также полную покраску кузова.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что сенатор от Ленобласти отметил особый вклад в помощь подшефному городу главы 47 региона. Доставка трамваев в условиях СВО стала непростой и ответственной миссией, которую блестяще реализовали наши коллеги.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw