Французы посочувствовали британцам после избрания Трасс

Фото: Wikipedia

Лиз Трасс стала новым лидером Консервативной партии и премьер-министром Великобритании сегодня.

Французские читатели газеты Le Figaro посочувствовали британцам после новости об избрании бывшего главы МИД Великобритании Лиз Трасс премьер-министром страны, а также новым главой Консервативной партии.

В комментариях на сайте газеты пользователи единодушно начали обсуждать все негативные качества политика, подчеркнув ее переменчивость в политических взглядах и банальную безграмотность.

"Резиновая леди еще долго не перестанет нас удивлять. Милые бриты, держитесь!" - высказались читатели.

Также ряд комментаторов отметил, что уже в скором времени все начнут сильно скучать по Борису Джонсону, который считается не менее одиозным политиком в ЕС. Трасс припомнили то, что она без зазрения совести держала нос по ветру, сначала рьяно осуждая брекзит, а потом с не меньшим рвением его поддерживала.

Не пропустите

Министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс в понедельник избрали главой Консервативной партии. Таким образом, она займет пост премьер-министра, став третьей женщиной на этом посту. Трасс набрала 81,3 тысячи голосов членов Консервативной партии, обогнав экс-министра финансов Риши Сунака, который получил 60,4 тысячи голосов.

Ранее Online47 сообщал, что Британия собирается ускорить реализацию проектов по атомным электростанциям.

Фото: Wikipedia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw