The Telegraph: Трасс в случае победы на выборах может заморозить цены на электроэнергию в Британии

Фото: pxhere.com

Трасс пообещала опубликовать программу правительства на ближайшей неделе

Глава Министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, являющаяся на сегодняшний день фаворитом в гонке на пост премьер-министра, может заморозить цены на электроэнергию в стране, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на осведомленные источники.

В публикации утверждается, что Трасс в последние дни обсуждала подобное развитие событий с представителями энергетической индустрии, а также с наиболее вероятным кандидатом на должность нового главы Министерства финансов Квази Квартенгом.

Не пропустите

При этом The Times сообщает, что Трасс "намеревается представить некий аналог искусственного предела цен для потребителей вместе с механизмом по возмещению расходов поставщиков".

Отметим, что до этого Лейбористская партия и партия "Либеральные демократы" призвали действующие власти каким-то образом заморозить цены на электроэнергию на нынешнем уровне.

Ранее сообщалось, что власти Великобритании разрабатывают меры по реагированию на возможные протесты в связи с энергетическим кризисом в стране. Тем временем местные профсоюзы готовятся провести осенью серию массовых забастовок.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw