Газопровод до деревни Ваганово планируют построить в 2023 году

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В текущем году ожидается завершение проектно-изыскательских работ

Строительно-монтажные работы по строительству газопровода для деревни Ваганово Всеволожского района планируется завершить в 2023 году. Такие сведения предоставил комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области в ответ на вопрос, поступивший губернатору Александру Дрозденко в ходе одной из прямых телефонных линий.

«Для создания технической возможности газификации деревни Ваганово необходимо строительство межпоселкового газопровода до данного населенного пункта, — разъяснили там. — Программой газификации Ленинградской области на 2021-2025 годы АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» предусмотрено проектирование и строительство межпоселкового газопровода от деревни Борисова Грива до деревень Ваганово и Коккорево со строительством распределительных сетей».

Согласно данным комитета по ТЭК, планируемые сроки завершения проектно-изыскательских работ — 2022 год, строительно-монтажных — 2023.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что МФЦ Ленобласти первыми в России стали оказывать услугу по догазификации в электронном формате.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw