По заказу Минздрава в регионы страны доставляют вакцины от гриппа

Фото: Валентин Илюшин/Online47

До конца ноября в субъекты РФ будет доставлено еще 38,8 млн доз

В медицинские учреждения и на аптечные склады российских регионов поступили 30,2 млн доз гриппозных вакцин. Их поставляет холдинг «Нацимбио» госкорпорации Ростех.

Как сообщили в пресс-службе госкорпорации, первый этап поставок трехвалентных вакцин «Совигрипп» (20,7 млн доз) и четырехвалентных – «Ультрикс Квадри» (9,5 млн доз) был выполнен до начала сентября. А на втором – до конца ноября в субъекты РФ будет доставлено еще 38,8 млн доз.

Отмечается, что на протяжении пяти лет (с 2018 года) для выполнения программы Национального календаря профилактических прививок поставляются вакцины против гриппа, произведенные исключительно в нашей стране по технологии полного цикла.

Не пропустите
«Все регионы обеспечены противогриппозными вакцинами для начала массовой иммунизации населения», – подчеркивает генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский.

«Ультрикс Квадри» защищает организм от четырех актуальных штаммов вируса гриппа. А «Совигрипп» – инактивированная трехвалентная субъединичная вакцина. Этот препарат массово применяется в практике российского здравоохранения с 2015 года.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw