Важно, чтобы каждый мог сделать свой выбор: Михаил Лебединский о многодневном голосовании в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Жители на муниципальных выборах обычно голосуют за тех, кого они знают, подчеркнул глава Леноблизбиркома.

Председатель Избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский в этот понедельник, 5 сентября, рассказал в эфире @lentv24 о предстоящих выборах. Они пройдут уже в эти выходные, 10 и 11 сентября, и будут длиться два дня.

«Напомню, что многодневное голосование у нас было уже несколько раз. Сейчас потихоньку снова поднимается рост заболевания коронавирусом, респираторными заболеваниями. Поэтому мы предложили территориальным избирательным комиссиям принять решение о многодневном голосовании — это решение принято. Удобно, на самом деле это даст возможность нашим жителям Ленинградской области, которые хотят проголосовать, а их не менее 72 тысяч избирателей, смогут прийти именно вот в эти два дня — 10 и 11 сентября», — рассказал Михаил Лебединский.

Напомним, 10 и 11 сентября пройдут очередные, повторные, дополнительные выборы депутатов представительных органов в 16-ти муниципальных образованиях Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов и в Сосновом Бору. Полный перечень можно посмотреть здесь.

«Жители на муниципальных выборах обычно голосуют за тех, кого они знают. И важно, чтобы депутаты, которые придут в поселения, хотели изменить жизнь там к лучшему. Всего надо заместить 64 мандата. 254 кандидата участвуют в выборах, 51 – самовыдвиженцы, остальные идут от разных политических сил. Больше всего от «Единой России» - 60 человек, — добавил глава Леноблизбиркома. — Также стоит сказать, что муниципальные выборы максимально упрощены в том, что касается подачи документов».

Председатель областного Избиркома также подчеркнул, что во время двухдневного голосования COVID-безопасность жителей будет соблюдена, но всё же рекомендовал надевать жителям маски.

Голосование будет проходить на 45 избирательных участках. На всех избирательных участках будут установлены средства видеорегистрации, видеозапись будет вестись непрерывно круглосуточно все два дня голосования.

Ранее Online47 сообщал, что молодёжный актив Ленобласти сможет стать частью кадрового резерва избирательных комиссий.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw