Владимир Путин возложил вину за ситуацию в Донбассе на неонацистский режим в Киеве

Фото: kremlin.ru

Президент РФ выступает на Всероссийском молодежном экологическом форуме "Экосистема. Заповедный край"

Ситуация в Донбассе — это результат деятельности неонацистского режима в Киеве. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками Всероссийского молодежного форума "Экосистема. Заповедный край", который проходит на Камчатке, передает ТАСС.

По словам главы государства, данный режим в 2014 году силой захватил власть, а потом развернул боевые действия на территории Донбасса.

Владимир Путин подчеркнул, что долг России - оказать помощь Донбассу, все попытки мирного урегулирования окончились неудачей из-за позиции Киева. Вместе с тем президент РФ отметил мужество жителей Донбасса, защищающих свои республики на передовой.

В ходе форума глава государства также затронул тему экологии. Он отметил, что в стране вдвое перевыполнен план по утилизации отходов, а также допустил правоту тех, кто предрекает гибель человечества в случае игнорирования экологических проблем.

Президент РФ заключил, что Россия - настоящая "Страна восходящего солнца", так как самая восточная часть российской Чукотки восточнее Японии.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что премьерный показ документального фильма «Донбасс. Дети» состоится в петербургском Государственном музее политической истории.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw