Себя показать и страну поддержать: герои «Ветеранского подворья» в Ленобласти раскрыли секреты творчества и оптимизма

Фото: Online47

Сегодня смотр-конкурс проводят в Тосненском районе.

Смотр-конкурс «Ветеранское подворье – 2022» проходит сегодня, 6 сентября, в городе Тосно. Ветераны разных районов Ленобласти с радостью поделились с корреспондентом Online47 своими впечатлениями.

Так, Людмила Голубева – председатель совета ветеранов Гатчинского района – рассказала, что совместно с другими гатчинцами вырастила и испекла разные угощения. Главными цветами композиции стали цвета российского триколора.

А Елена Малыева – представитель Сланцевского района – делает вот такие ковры. На некоторые из них уходит целый год.

В мероприятии принял участие председатель Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин.

Также на праздестве поприсутствовали председатель постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Марина Левченко, зампред Заксобрания Ленобласти Татьяна Тюрина, председатель постоянной комиссии по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Бездетко, председатель постоянной комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям Станислав Еремеев, председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе, заместитель Секретаря Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – руководитель Регионального исполнительного комитета Дмитрий Рытов и другие.

Впервые смотр-конкурс творчества и дачных хозяйств ветеранов «Ветеранское подворье» прошел в 2005 году по инициативе Ленинградской областной ассоциации общественных объединений ветеранов.

В 2007-ом году мероприятие получило статус областного. Организацией и проведением финала смотра-конкурса стало заниматься Законодательное собрание Ленинградской области и один из муниципальных районов 47-го региона.

С 2012 года смотр-конкурс стал партийным проектом регионального отделения политической партии «Единая Россия» и проводится в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

Не пропустите

Напомним, Online47 сообщал, что в магазинах появятся товары с «Ленинградской маркой качества».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw