Владимир Путин: Надо сделать всё необходимое, чтобы люди с разными доходами могли путешествовать по России

Фото: kremlin.ru

Россия имеет все возможности и потенциал для внутреннего туризма, подчеркнул президент РФ.

В этот вторник, 6 сентября, президент РФ Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ (Владивосток) проводит расширенное заседание Президиума Госсовета по вопросам развития национальной туристической индустрии в современных условиях.

«Мы должны подумать и руководствоваться интересами наших граждан. Чтобы у людей с разными доходами были возможности путешествовать, укреплять здоровье, посещать традиционные здравницы, курорты, познакомиться со столичными городами — Москвой и Петербургом, познакомиться с удивительной природой нашей страны», — отметил президент РФ в своей вступительной речи.

По словам Владимира Путина, у России есть колоссальный потенциал, а каждый регион имеет свои уникальные преимущества. Более того, отрасль способствует развитию и пополнению бюджета. Поэтому так важно помогать субъектам РФ осваивать и поднимать индустрию туризма.

«За последние годы открыто много новых туристических маршрутов. Для развития всей туристической отрасли главной целью являются создание качественных современных доступных туристических продуктов и услуг, формирование широкого спроса на них, снятие административных барьеров для работы отрасли, а также развитие туристической инфраструктуры и логистики, создание условий для привлечения инвестиций, подготовка кадров для индустрии внутреннего и въездного туризма», — добавил глава государства.

К 2030 году планируется увеличить более чем в два раза число поездок жителей по России, в полтора раза фонд номеров в отелях и почти вдвое количество рабочих мест в этой отрасли.

Отметим, что в расширенном заседании Президиума Государственного Совета по вопросам развития национальной туристической индустрии принимает участие и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко провел рабочую группу по теме привлечения инвестиций в развитие внутреннего туризма.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw