Об этом подвиге должны знать все: Любовь Совершаева на форуме «Ладога» ознакомилась с выставкой «Партизанский обоз»

Фото: Online47

На площадке образовательного форума представлено 20 выставок, посвященных России, ее истории и достижениям

В Ленинградской области, на территории пансионата «Зеленый бор» в Луге, в эти дни проходит Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога». Сегодня, 7 сентября, в рамках «Дня регионов» форум посетила заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева. Она ознакомилась с одной из выставок, разместившихся на площадке форума — «Партизанский обоз».

Экспозиция организована поисковой экспедицией «Долина» Новгородской области и рассказывает о подвиге партизан, которые во время фашисткой оккупации и блокады города Ленинград в 1942 году смогли провести героическую операцию по доставке нескольких тонн продовольствия голодающим ленинградцам из Новгородской и Псковской области.

«Подвигом было и собрать продовольствие, и доставить его в блокадный Ленинград, — подчеркнула Любовь Совершаева. — Важно, чтобы об этом подвиге знали все».

Другие выставки также посвящены истории России, достижениям отечественной науки и другим областям. В числе прочих представлены такие экспозиции, как «Вехи истории. Эпоха Петра I», «Петр многоликий», «Наследие Петра I», «Под знаменем победы. ЛДНР 2014-2022 гг.».

Участники форума могут ознакомиться с макетом «Шлиссельбургская панорама», проектами «Без срока давности» и «Слово победителя. Блокада», испытать VR игру «Невский пятачок».

Кроме того, в рамках акции по высадке деревьев «Сад памяти» в честь погибших военнослужащих в ходе специальной военной операции будут высажены 15 туй.


Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw