Половина петербуржцев недоговаривает о состоянии авто при продаже

Фото: pxhere

Восьми процентам и вовсе приходится врать, что бы продать свою машину.

Интернет-портал об автомобилях Дром провел опрос среди петербуржцев с целью выяснить, как часто автовладельцы обманывают потенциальных покупателей при продаже. Выяснилось, что 50% жителей Северной столицы умалчивают о состоянии своей машины.

Среди таких людей 8% и вовсе идут на хитрость или обманывают покупателей, так как в противном случае сделку завершить не удастся. Еще 42% считают, что не обманывали, а лишь недоговаривали о различных дефектах. Вторая же половина честно сообщает о всех недочетах своего автотранспорта.

По стране ситуация схожая: в среднем общество поделилось ровно 50/50. При этом самые честные автовладельцы проживают в Татарстане, ХМАО и Пермском крае. В Хабаровском, Приморском или Алтайском крае наоборот количество сокрытия информации превалирует над честными сделками.

Не пропустите

Эксперты поясняют, что проверить автомобиль можно через различные сервисы, где подробно излагается вся информация о пробеге, наличии ДТП, ремонтах, залогах, ограничениях и прочих данных из официальных источников.

Ранее Online47 сообщал, что за минувший август в России серьезно просел авторынок.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw