Смольный отказался передавать католической епархии здание XIX века на Васильевском острове

Фото: citywalls.ru

Сейчас в здании располагаются Центр социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, ресторан и несколько офисов

Как стало известно, власти Петербурга отказались безвозмездно передать Римско-католической епархии Божией Матери помещения в доме № 25-27А на 14-й линии Васильевского острова.

Официальный ответ местных властей был опубликован на сайте городского комитета имущественных отношений. Ранее в здании находилось Убежище для бедных римско-католического исповедания.

Не пропустите
"В уставе отсутствуют сведения о том, что Убежище являлось религиозной организацией, либо структурным подразделением Римско-католической церкви в Петербурге", — указано в ответе Комитета.

Сообщается, что дома № 25 и № 27 на 14-й линии ВО приобретались Убежищем по купчим крепостям вместе с земельными участками, а не строились благотворительной церковной организацией для использования изначально.

Ранее Online47 писал, что торгово-развлекательный центр "Июнь" на Индустриальном проспекте в Петербурге выставили на продажу. Он входит в число активов, принадлежавших группе "Регионы".

Фото: citywalls.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw