Губернатор Ленобласти и глава МЧС РФ вручили ключи от новой пожарной техники в Гатчине

Фото: Online47

Техника, купленная на областные и федеральные средства, вручена огнеборцам Ленинградской области.

В этот четверг, 8 сентября, в Гатчине состоялась торжественная церемония вручения новой пожарно-спасательной техники. Она поступит в распоряжение региональных подразделений Леноблпожспас и федеральных частей МЧС, входящих в единый пожарно-спасательный гарнизон Ленинградской области уже сегодня.

Как передаёт корреспондент Online47, областным огнеборцам ключи на новую технику вручили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Александр Куренков.

«Сегодня МЧС России совместно с правительством Ленобласти передаёт в пожарно-спасательный гарнизон ещё 16 единиц современной техники. Уверен, что оснащение повысит эффективность работы наших оперативных служб», — отметил глава МЧС Куренков.

В свою очередь Александр Дрозденко напомнил, что сегодня День памяти жертв блокадного Ленинграда. И в этот день вспоминают и пожарных, которые боролись с огнём, с фашистскими «зажигалками», кто не дал сгореть городу на Неве:

«Пожарный — это почётная и боевая профессия. Чтобы общество было уверено, что пожарные всегда готовы к сражению с огнём любой категории, для этого необходимы выучка, хорошее оборудование, техника и амуниция. Ленобласть Практически каждый квартал приобретает новую пожарную технику, не только автомобили. Мы также рассчитываем, что вы честно, добросовестно и своевременно будете предотвращать любые ситуации, связанные с огнём».

Отметим, что на областные (около 177,5 млн рублей) и федеральные (около 65 млн рублей) были закуплены 11 автоцистерн, 2 автолестницы, 2 пожарно-спасательных автомобиля с кранами-манипуляторами, мобильный пункт управления беспилотными авиационными системами.

Спецавтомобиль полностью укомплектован новейшим и уникальным оборудованием, оснащен квадрокоптерами и беспилотниками самолетного типа со стереокамерами, тепловизорами, позволяющими с воздуха искать людей, выявлять скрытые очаги возгорания, прогнозировать обрушения конструкций.

Ранее Online47 сообщал, что Александр Дрозденко вручил новую лесопожарную технику районным лесничествам.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw