Информация о смерти Елизаветы II оказалась фейком, но обстановка в Лондоне изменилась

Фото: pixabay

Все дети Елизаветы II срочно направляются в замок Балморал, где она находится под пристальным наблюдением врачей

Сообщения о смерти британской королевы Елизаветы II оказались недостоверными и были опубликованы в фейковом аккаунте газеты Guardian, сообщили «РИА Новости». Несмотря на это, обстановка в Лондоне заметно изменилась.

Само издание ни в соцсетях, ни на своем сайте не сообщало о смерти королевы. Однако, по данным СМИ, после сообщений о трагическом известии, которое не подтвердилось, была отменена смена караула в Букингемском дворце.

Все близкие члены семьи уже приехали в шотландскую резиденцию, где королева находится под наблюдением врачей. Туда же направляются принц Гарри и Меган Маркл, несмотря на тяжелый семейный конфликт.

Кроме того, ведущий индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 100 падает на фоне новостей о состоянии королевы. Сайт BBC стал чёрно-белым.

Отметим также, что новость об ухудшении здоровья 96-летней Елизаветы не стала сюрпризом для британцев. В последнее время она отказалась сразу от нескольких официальных и частных мероприятий. У Ее Величества есть постоянные проблемы с передвижениями, Лиз Трасс она встречала с тростью.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в феврале 2022 года королева Великобритании Елизавета II заразилась COVID-19. У нее наблюдаются симптомы, схожие с простудными.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw