Ирина Дрозденко: С тех пор, как в Ленобласти появился Мультицентр, за людей с инвалидностью стало не так страшно

Фото: Online47

Второй день Ленинградского областного женского форума посвящён новым социальным технологиям и нацпроекту «Образование»

В рамках Ленинградского областного женского форума сегодня, 8 сентября, в Мультицентре социальной и трудовой интеграции во Всеволожске состоялась дискуссия, посвящённая реализации национального проекта «Образование».

«С тех пор, как появился такой центр, за людей с инвалидностью стало не так страшно. Здесь нет инвалидов, здесь есть самостоятельные люди. – отметила, открывая обсуждение, директор Мультицентра Ирина Дрозденко. – Такой объём комплексных услуг можем предоставить на сегодняшний день только мы».

Для участников форума в Мультицентре провели ознакомительную экскурсию. Им рассказали о том, чем сейчас живёт это уникальное учреждение, где занимаются не только вопросами профессионального обучения, но и социализацией, медицинским сопровождением и в целом – жизнеустройством выпускников.

Ранее Online47 сообщал, что 5 сентября здесь прошла торжественная линейка, посвящённая Дню рождения Мультицентра – ему исполнилось семь лет.

Посещением этого учреждения завершился третий день форума. А заключительный, третий, пройдёт в Петербурге – он будет посвящён Национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Запланированы круглые столы, пленарное заседание и финальная часть, на которой подведут итоги форума.

Не пропустите

Ленинградский областной женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» проходит на трёх площадках в Гатчине, Всеволожском районе и Санкт-Петербурге в течении трёх дней.

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Институт социально-культурного развития» при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленобласти на средства гранта губернатора Ленинградской области».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw