Небензя назвал новой вехой в антироссийской кампании созванное США заседание СБ ООН

Фото: pxhere.com

"Мы такого фильма не видели. Это фильм, подготовленный украинским министерством пропаганды?" — заявил российский дипломат

Постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал дезинформацией и сюжетом к фильму ужасов обвинения в адрес Москвы со стороны американского представителя Линды Томас-Гринфилд, которая заявила о якобы создании российской стороной "фильтрационных лагерей".

По словам Томас-Гринфилд, Россия проводит на украинской территории специальные "операции фильтрации", в ходе которых насильно вывозит граждан.

Не пропустите
"Тактика Запада, ведущего на Украине гибридную войну против России до последнего украинца, нам понятна – любым способ очернить РФ и проводимую нами спецоперацию", - отреагировал Небензя.

Необходимо отметить, что впоследствии тезис о "фильтрации" повторили также ее британская, французский и албанский коллеги.

Ранее координатор Совета национальной безопасности по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что в распоряжении США нет достоверных данных о возможном получении Россией боеприпасов из КНДР для их дальнейшего использования на Украине.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw