Сергей Перминов назвал две причины, почему технологичный Запад никак не может сломить Россию

Фото: Online47

Сенатор РФ от Ленобласти принял участие в дискуссии на молодежном форуме «Ладога».

В четверг, 8 сентября, сенатор РФ от Ленобласти, зампред Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Сергей Перминов принял участие в панельной сессии на Межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога». Совместно с другими спикерами он обсудил тему сохранения ценностных ориентиров в современном обществе.

Своему выступлению сенатор дал название «Мы и мир», поскольку россияне на сегодняшний день становятся свидетелями беспрецедентных явлений того, как стремительно меняется мир.

«Мы самая большая страна мира, мы по-разному назывались, меняли свои границы, но мы всегда архитепически упирались на такие категории, как самобытность, самодостаточность, общинность, целомудренность, справедливость и сила. Мы всегда были такими, мы всегда были за правду. В силу своего беспрецедентного величия мы всегда являлись костью в горле у многих, - рассуждал Сергей Перминов, - Мы духовно безгранично богаты. Мы меняли границы названия, но всегда оставались большой страной. Мы подарили миру огромное количество писателей и святых, но с другой стороны всегда технологично изучали мир со всех сторон. Мы никогда не обращали внимание на временные трудности, всегда смотрели куда-то вдаль и за горизонт. Случалось в нашей истории и такое, что мы находились у последней черты и там мы находили силы быть вместе и преодолевать очередное препятствие. Сейчас опять колесо истории поставило нас перед этим выбором».

Во время дискуссии он рассказал о том, почему, казалось бы, высокотехнологичный и развитый Запад до сих пор не может сломить нашу страну. Для этого он поделился историей одного американского посла, который вместе с супругой приезжал в Тихвинский монастырь молиться за своего больного ребенка.

«Во время встречи с ним, я спросил, почему же западная империя так и не смогла уничтожить своего геополитического противника. Он сказал феноменальную фразу: «Вы сильны, потому что у вас есть сильные люди и вера». Все. Эти две причины, которые не позволяют противнику сломить и отправить нас на свалку истории».
Не пропустите

Ранее Online47 писал, как руководители и молодёжь Северо-Запада об истории Родины поговорили и вместе героев вспомнили.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw