В Тосненском районе начнут строительство велодорожки

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Создавать велоинфраструктуру начнут уже в 2023 году.

Еще один район Ленинградской области приступит к строительству велодорожек в 2023 году. Среди претендентов рассматривались Волхов, Всеволожск и Тосно, сообщает Общая газета Ленинградской области в этот четверг, 8 сентября.

Накануне областной комитет по культуре и туризму провёл заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора муниципальных образований Ленобласти для предоставления субсидий из областного бюджета региона. В этом году комиссия рассматривала три проекта по созданию велоинфраструктуры в Волхове, Всеволожске и Тосно.

Представленные проекты оценивались сразу по нескольким критериям. Среди них: протяженность, интеграция в турмаршруты, количество указателей, мест отдыха, велопарковок и другое. Было решено, что субсидию в размере 25 млн. рублей получит город Тосно (Тосненский район).

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что новая велосипедная дорожка появилась в городе Всеволожск Ленинградской области. Она продолжила старый маршрут от улицы Приютинской. Длина новой велодорожки составляет 700 метров.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw