Экономист Клопенко: Украина может столкнуться с голодом грядущей зимой из-за "продуктовой сделки"

Фото: pixabay

По словам эксперта, "тамошняя власть готова отдавать Западу все, не думая о населении"

На фоне вывоза украинского продовольствия в рамках "продуктовой сделки" единственной страной, которая зимой столкнется с голодом, может стать Украина, заявил экономист Егор Клопенко.

В беседе с агентством "Прайм" специалист напомнил, что долг киевского режима перед коллективным Западом за полгода вырос на 70-100 миллиардов долларов. При этом у Украины все еще есть запасы ценного зерна.

Не пропустите
"В итоге на Украине могут возникнуть проблемы с продовольствием, так как тамошняя власть готова отдавать Западу все, не думая о населении", — считает Клопенко.

При этом Россия в 2022 году получит рекордный урожай и, конечно, поделится излишками с нуждающимися. Так что в России, Африке, странах ЕС и на Ближнем Востоке в эту зиму голодать не будут, констатировал экономист.

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя предположил, что продуктовая сделка может быть прекращена. Дипломат заявил, что в самих переговорах касательно сделки он не участвует, однако в текущей ситуации он бы не стал исключать негативного исхода.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw