Елена Дюкарева: Баланс карьеры и материнства – это просто и сложно

Фото: Online47

В ЛОТПП «нарисовали» портрет современной женщины-руководителя

В целом по России – 30% женщин занимаются бизнесом, а Ленинградская область, как всегда, «впереди планеты всей». В регионе этот показатель выше - 40%. Причём каждая женская кампания – «бирюзовая», то есть не только ведёт бизнес, но и создаёт благоприятные условия для сотрудников.

Об этом сообщила в ходе круглого стола «ДетиVSработа. Баланс карьеры и материнства» вице-президент ЛОТПП, заместитель регионального отделения Союза женщин России Елена Дюкарева, передаёт корреспондент Online47.

«Меня часто спрашивают: как вы всё успеваете? Отвечаю – никак, признаёт она. – Хочется разорваться, клонироваться... Но стараюсь успевать».

Во время дискуссии дети женщин-предпринимателей Ленобласти представили своих мам, рассказали, чем они занимаются.

По данным авторитетных консалтинговых компаний и собственным данным ЛОТПП, современная женщина, занимающая руководящую должность, хорошо образована – 40% таких женщин имеют два и более высших образований – имеет минимум одного ребенка, не забывает о семье и находит время для личного развития и активного досуга – спорта и путешествий.

Причём практически 60% таких женщин не собираются останавливаться на достигнутом и стремятся к дальнейшему карьерному росту, владеют искусством поиска баланса между карьерой и детьми.

Не пропустите

На форуме обсуждается то, как в регионе и стране реализуются национальные проекты: «Демография», «Медицина», «Здравоохранение», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Культура» и «Образование».

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Институт социально-культурного развития» при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленобласти на средства гранта губернатора Ленинградской области».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw