Spiked: Еврозона обречена из-за энергетического кризиса в Германии

Фото: pxhere

В ФРГ впервые за несколько десятилетий зафиксирован дефицит торгового баланса.

Журналист издания Spiked Сабина Бепплер-Шпаль заявил, что Еврозону ждет экономический крах из-за возникшего в Германии энергетического кризиса. Главным критерием, который и натолкнул корреспондента на подобный вывод, стало то, что ФРГ впервые за несколько десятилетий продемонстрировал дефицит торгового баланса.

"Германия была единственной крупной страной — участницей еврозоны с неизменно положительным сальдо торгового баланса. Поэтому неудивительно, что по мере того, как слабеет ФРГ, евро быстро теряет в цене не только по отношению к доллару, но и даже по отношению к швейцарскому франку", — пишет автор.
Не пропустите

Берлин изо всех сил старается объяснить происходящий в стране кризис ситуацией на Украине. Однако, по мнению автора текста, основы текущего дефицита электроэнергии были заложены в момент отказа от атомной энергетики еще в 2011 году. Таким образом страна обрекла себя на зависимость от российского газа.

"Кто будет платить, если рухнет вся еврозона, особенно когда ведущая экономика региона не в состоянии справиться со своими собственными кризисами?" — вопрошает автор.

Ранее Online47 сообщал, что Германии предсказали безработицу и повальные банкротства без российского газа.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw