Аналитик спрогнозировал падение рубля к концу года

Фото: pxhere

Он обозначил целый ряд факторов, подтолкнувших национальную валюту России к этому.

Главный аналитик финансового супермаркета Банки.ру Богдан Зварич в беседе с агентством "Прайм" сообщил, что к концу года рубль вернется к диапазону 70-75 рублей за доллар. Этому поспособствует целый "букет" факторов.

В первую очередь, на прошлой неделе продолжила свою тенденцию консолидация мировых валют по отношению к национальной валюте России, предприняв при этом попытку восходящего движения. В рамках грядущей недели основные мировые валюты вновь попробуют взять вверх и перейти к полноценному росту. Таким образом уже на следующей неделе курс доллара закрепится выше 60,7 рублей.

Такое легкое падение рубля будет спровоцировано возможной предельно установленной ценой на нефть марки Brent ниже 95 долларов за баррель, а также прогнозируемым снижением ставки, которая произойдет на грядущем заседании Центробанка России на следующей неделе.

"Ожидание восстановления покупок валюты по бюджетному правилу, рост спроса на иностранную валюту со стороны импортеров и сокращение предложения со стороны экспортеров, которое может быть вызвано ухудшением ситуации на товарных рынках, все это будет способствовать ослаблению рубля и возвращению пары доллар/рубль к концу года в диапазон 70-75 рублей", — подытожил Зварич.

Ранее Online47 сообщал, что аналитик Васильев заявил, что укрепление доллара негативно влияет на валюты развивающихся стран.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw