Россиянам объяснили принципы правильного осеннего ухода за автомобилем

Фото: pxhere

Эксперт рекомендует провести мойку подкапотного пространства.

Руководитель пресс-службы Всероссийского общества автомобилистов Георгий Красавцев в беседе с радио Sputnik сообщил, что с началом осени автовладельцу следует провести сезонный ТО своего авто, что бы потом избежать неприятностей и лишних трат.

Так, в первую очередь свою машину следует полностью помыть и почистить от летней грязи: толстого слоя пыли, насекомых и прочей грязи, которая образуется под капотом.

"За лето у автомобилистов очень часто появляется проблема засорения охлаждающих элементов радиатора. То есть под капот машины за теплые месяцы залетают всевозможные мошки", — сказал он.

Эксперт также считает, что обычной мойкой тут отделаться нельзя, поэтому придется везти машину в салон, осуществляющий мойку подкапотного пространства. Уход за этой зоной позволит в дальнейшем сэкономить значительную часть средств во время ТО.

"Если вовремя не решить проблему, то это может вылиться в серьезные затраты, потому что придется снимать радиатор и промывать его. Это чисто летняя история про пыль, грязь и насекомых", — добавил он.

Также стоит проследить за тем, что бы на кузове автомобиля был нанесен специальный защитный раствор, защищающий поверхность от воздействия агрессивной среды и реагентов, которые обязательно появятся в конце осени на российских дорогах.

Ранее Online47 сообщал, что петербургские врачи дали советы по сохранению здоровья в эту холодную осень.



Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw