Экономист Клопенко предупредил о росте тарифов ОСАГО для "аварийных" водителей

Фото: pxhere.com

Отмечается, что повышение ОСАГО не сможет оказать существенное влияние на рынок в целом, однако определенную поддержку ему окажет

Новации на рынке ОСАГО, а именно очередное расширение коридора тарифов и разрешение страховщикам использовать при расчете стоимость неоригинальных запчастей – отразятся лишь на “аварийных” водителях, рассказал экономист Егор Клопенко.

Напомним, что для "легковушек" базовая ставка составит 1646-7535 рублей в зависимости от возраста, стажа и других моментов.

Не пропустите

В беседе с агентством "Прайм" Клопенко рассказал, что это связано с резкой разбалансировкой рынка ОСАГО из-за роста стоимости запасных частей для автомобилей за последние 6 месяцев.

"...рост тарифов ОСАГО затронет только так называемых "аварийных" водителей, так что если вы водите безопасно, на вас это повышение цен не повлияет", — уточнил он.

Ранее автоэксперт Сергей Зубриський объяснил россиянам, что с 1 сентября при ТО не будет проверяться, есть ли в салоне аптечка, огнетушитель и дорожный знак аварийной остановки. Также не берется под контроль падение капель масел и рабочих жидкостей в основных агрегатах.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw