"Ъ": первые образцы российских банкоматов поступят в банки для тестирования до конца осени

Фото: pxhere.com

По мнению экспертов, на современном этапе развития технологической мысли в РФ специалистам придется пользоваться существующими возможностями импорта, в том числе "параллельного"

Россия намерена создать собственные банкоматы, первые образцы отечественных машин будут готовы уже осенью 2022 года, передает издание "КоммерсантЪ".

В публикации говорится, что такие банкоматы передадут для тестирования банковским структурам. Если испытания пройдут успешно, то в первом квартале 2023 года выйдут серийные партии.

Не пропустите
"...два российских производителя — БФС и САГА — уже этой осенью предоставят крупнейшим банкам на тестирование первые образцы своей продукции", - сообщают осведомленные источники.

По мнению специалистов, отечественные банкоматы будут выпускаться по принципу "отверточной сборки". Кроме того, были обозначены опасения, что машины окажутся зависимыми от импортных комплектующих.

Ранее заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что китайский юань, дирхам ОАЭ и ряд других валют дружественных стран заменят "токсичные" доллар и евро при девалютизации отечественного банковского сектора.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw