А у нас — газ: в Санкт-Петербурге стартовал XI Международный газовый форум

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Петербургский газовый форум вновь стал индикатором важных изменений ПМГФ-2022 и объединил ведущих экспертов для поиска новых решений.

Сегодня, 13 сентября, в «Экспофоруме» в 11-й раз стартовал Петербургский международный газовый форум. Фактически сегодня нулевой день ПМГФ, однако по количеству участников и их активности можно смело заявить: порядковый номер ничего не значит.

В этом году основным лейтмотивом всех обсуждений в рамках одного из самых авторитетных бизнес-событий в газовой отрасли стал вопрос прогнозирования отраслевых возможностей в ситуации крайней неопределенности. В текущей обстановке особенно важно формирование стратегий будущего – и площадка ПМГФ-2022 объединила ведущих экспертов, чтобы выйти на новые решения, инициативы, обсудить стоящие перед отраслью задачи и дальнейшие пути развития.

«Петербургский международный газовый форум является местом активного диалога бизнеса и власти, одновременно выступая индикатором изменений в российской нефтегазовой отрасли», – подчеркивают организаторы.

Именно в рамках форума представители сферы делятся опытом, укрепляют имидж российского ТЭК, находят новых партнеров и привлекают инвестиции в российскую экономику.

Всего в рамках деловой программы ПМГФ-2022 с 13 по 16 сентября пройдет 80 мероприятий, которые охватывают все направления отрасли. Особенное внимание будет уделено импортозамещению в нефтегазовой промышленности.

Также все участники и гости форума могут ознакомиться с масштабной экспозицией технологий, оборудования и услуг для отрасли. Выставку осмотрел и фотокорреспондент Online47 Валентин Илюшин.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw