Здесь производят современные лекарственные средства: Александр Дрозденко оценил новый комплекс «Северная звезда»

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Открытие нового производственного корпуса фармацевтической компании в Низино посетил губернатор Ленобласти.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в церемонии открытия нового производственного корпуса фармацевтической компании «Северная звезда» в Низино.

«Проект был реализован за достаточно небольшой временной промежуток. Мне было приятно услышать, что мы не подводим компанию «Северная звезда», а она, в свою очередь, также выполняет все свои обязательства. И мы уже видим какое новое производство красивое снаружи, надеемся, что внутри будет также. Но самое главное, что здесь производят современные лекарственные средств. И, главное, компания не останавливается на достигнутом – планируется создание современного складского комплекса, это ещё плюс 70 рабочих мест. Поэтому в добрый путь!»

Главе региона, например, рассказали про новую упаковку для ампул. Она теперь очень легко вскрывается, что удобно.

«Мне повезло пройти и осмотреть всю линейку производства. И пускай тут пока всё только в тестовом режиме, всё равно всё очень стерильно, везде отдельные шлюзы, зоны санобработки. Здесь очень современные технологии и очень здорово, что такой объём жидких лекарств будет производиться в России», - отметил Александр Дрозденко.

Напомним, что правительство Ленобласти и компания «Северная звезда» подписали соглашение о создании второго корпуса по производству лекарственных средств на площадке в деревне Низино Ломоносовского района на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году.

Ранее Online47 сообщал, что предприятия Ленобласти представили разработки на международной выставке для освоения Арктики.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw