Замминистра экономического развития РФ осмотрел реализацию нацпроекта по бережливому производству в Ленобласти

Фото: Online47

Предприятие ООО «Ремос-Альфа» стало участником нацпроекта в 2020 году.

Заместитель министра экономического развития РФ Мурат Керефов в эту среду, 14 сентября, посетил Ленинградскую область. Он курирует в Минэке департамент производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений.

В Ленобласть он приехал, чтобы осмотреть предприятие ООО «Ремос-Альфа» в Кировске. Компания — участник нацпроекта «Производительность труда».

«Смысл всего проекта -- теория бережливого производства. Можно читать книжки, но очень сложно применить знания на практике. Задача нацпроекта упростить систему, получается некий симбиоз советской и современной систем. Всё это позволило ускорить решение рабочих задач, работу конкретных инструментов. Наша задача тиражировать этот опыт», — отметил гендиректор ООО «Ремос-Альфа».

По его словам, в первый год задача была увеличить показатели производительности на 10%, на второй год — 15%, на третий — 30%. По факту же, увеличили на 46%.

Напомним, предприятие ООО «Рэмос-Альфа» выпускает гофрокартонный упаковочный короб. В 2020 году они стали участвовать в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

«Наша задача – вместе с регионом выработать правильный подход, и очень важно, что вы даёте обратную связь, даёте предложения. Сейчас самое время. Рынок поменялся, ниша освободилась. Но это сложно — вступить туда — без изменения производительности», — рассказал Мурат Керефов.

Отметим, ООО «Рэмос-Альфа», входит в тройку лидеров Северо-Запада в своей сфере.Сегодня компания располагает производственным комплексом, включающим в себя оборудование для выпуска полного ассортимента продукции из 3-х слойного гофрокартона.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что завод по производству тротуарной плитки в Ленобласти повысил число выполненных заказов на 240% благодаря бережливым технологиям.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw