Посол РФ в Вашингтоне Антонов: односторонние санкции вредят не только США, но и глобальной экономике

Фото: pxhere.com

По мнению дипломата, американская администрация "скачет по кругу, как ковбой с не очень хорошим зрением, и стреляет, не разбирая целей"

Антироссийские санкции Вашингтона не только противоречат национальным интересам Соединенных Штатов, но и мешают восстановлению глобальной экономики, сообщил российский посол Анатолий Антонов.

"Власти США отказываются признавать, что односторонние нелегитимные шаги не способны достичь заявленных ими целей", — подчеркнул дипломат, слова которого передает в своем официальном Telegram-канале пресс-служба посольства
Не пропустите

По мнению Антонова, политика экономического давления на Кремль уже давно показала свою неэффективность: изолировать РФ не удалось, равно как и добиться прекращения специальной военной операции.

"...повлиять на подходы и позиции нашей страны подобные враждебные шаги не могут. Приведут лишь к усилению замерзания двустороннего диалога", — констатировал посол.

Ранее постпред России при ЕС Владимир Чижов на пресс-конференции в Брюсселе отметил, что страны Евросоюза уже слишком далеко зашли в антироссийских санкциях и не могут отступить.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw