Опьяневшего наркодилера на каршеринге задержали в Петербурге

Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

Сотрудники ДПС Адмиралтейского района Петербурга остановили каршеринг, за рулем которого находился нетрезвый 27-летний житель Кирова. При досмотре мужчины был обнаружен пакет с наркотиками, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Экспертиза установила, что в пакете находилось наркотическое вещество весом около 200 граммов. Водителя также решили проверить, однако тест на месте показал, что мужчина находится не в алкогольном опьянении.

Сначала мужчина заявил, что пакет нашел случайно, однако анализ сообщений в его телефоне показал, что задержанный имеет прямое отношение к незаконному обороту наркотиков и сам их употребляет.

В машине также находилась 26-летняя пассажирка, но к ней у страж порядка вопросов не возникло. В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело по статье «Попытка незаконного сбыта наркотических средств», мужчину задержали.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что суд решит судьбу двух петербуржцев, которые обустроили нарколабораторию на дачном участке в Лужском районе.

Фото: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw