Представитель НАСА Финч: введенные США против структур Роскосмоса санкции не препятствуют работе по МКС

Фото: pxhere.com

Профессиональное взаимодействие по МКС сохраняется, несмотря на антироссийские рестрикции

Санкции и меры экспортного контроля, которые ввела американская администрация в отношении структур государственной корпорации "Роскосмос", не препятствуют работе по Международной космической станции (МКС), сообщил официальный представитель НАСА Джошуа Финч.

"Профессиональные отношения между нашими международными партнерами, астронавтами и космонавтами продолжаются...", - подчеркнул специалист в беседе с РИА Новости.
Не пропустите

Напомним, в минувший четверг Соединенные Штаты расширили рестрикции против РФ, включив в санкционные списки 40 физических и около 30 юридических лиц. В данный перечь попали юрлица, входящие в структуры "Роскосмоса": "Российские космические системы", НПО Лавочкина, ИСС Решетнева.

В пресс-службе Роскосмоса уточнили, что сожалеют о принятии такого решения, однако заявили, что эти санкции никак не повлияют на выполнение уже обозначенных задач и планов.

Ранее в NASA сообщили о намерении России оставаться на МКС до 2028 года. Это на четыре года больше, чем было указано в официальном заявлении государственной корпорации "Роскосмос".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw