Незадачливых торговцев оружием из Украины задержали благодаря немецкому студенту

Фото: Pxhere.com

Молодой человек наткнулся в даркнете на объявление о продаже гранатометов, ракет и пулеметов, которые Берлин поставлял Киеву после начала спецоперации.

Простой студент из Дрездена Макс Шнайдер оказал помощь в задержании группы украинских торговцев «военными трофеями», действовавшей в Европе. Об этом сообщило немецкое издание Friekorps.

Молодой человек наткнулся в даркнете на объявление о продаже гранатометов, ракет и пулеметов. Парень немедленно обратился в полицию.

Благодаря своевременному оповещению стражам порядка удалось раскрыть схемы поставок и задержать преступников. Последние организовали доставку оружия, которое Берлин поставлял Киеву после начала спецоперации, в Германию и намеревались переправить его в Турцию.

Генштаб Украины «потерял» тяжелое вооружение со складов 8 сентября. На фоне этого у немецкой стороны возник вопрос, не то ли самое оружие было изъято у задержанных украинцев. Это пока непонятно, однако после подобных инцидентов у Германии резко отпало желание отправлять Украине новые партии вооружений.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что СМИ нашли признаки завышения объемов помощи Украине с Запада.

Фото: Pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw