Бывший глава МИД Румынии заявил о неестественных границах Украины

Фото: pxhere

Он посоветовал Киеву уступить свои территории России, Румынии, Венгрии и Польше.

Бывший министр иностранных дел Румынии, политолог Андрей Марга в беседе с местным изданием Adevărul порекомендовал Киеву поделиться территориями Украины с Россией, Венгрией, Румынией и Польшей.

"Я со всей ответственностью заявляю: Украина находится в неестественных границах. Она должна уступить земли: Венгрии — Закарпатье, Польше — Галицию, Румынии — Буковину <…>. Это территории других стран", — отметил исследователь.

В частности, Крым, по мнению политолога, является российской территорией с 2014 года. Также украинским властям следует отдать и Донбасс, перестать за него сражаться, так как на всей территории страны до сих пор не удалось построить рабочую демократическую модель.

Не пропустите
"Пока что там еще очень далеко до демократии, на Украине запрещены партии, контролируется телевидение, есть олигархи, которые покидают страну с деньгами. Государство, откуда большинство уезжает со своими накоплениями, не может быть ни демократическим, ни развитым", — объяснил эксперт.

В конце он призвал прийти к переговорам между Россией, США, Германией, Китаем и Украиной, так как иного способа, по мнению эксперта, разрешить текущий конфликт нет.

Ранее Online47 сообщал, что Эрдоган заявил о желании Турции вступить в ШОС.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw