NYP: Американские инвесторы бьют тревогу из-за грядущей зимы

Фото: pxhere

Также финансисты с Уолл-стрит обвиняют ФРС в неэффективности.

Кризис, вызванный COVID-19 и последствиями заложенных под это решений Федеральной резервной системы США в скором времени даст о себе знать ввиду надвигающейся зимы. Об этом посетовали финансисты и инвесторы с Уолл-стрит, передает газеты The New-York Post.

"Уолл-стрит, вероятно, ждет суровая зима, поскольку рынки по-прежнему нестабильны, а их крупнейшие клиенты сокращают операции", — говорится в статье.

Многие крупные инвестиционные дома уже подготовились к массовым увольнениям, так как рынок ценных бумаг сейчас находится в кризисном состоянии, о чем говорит и падение объема традиционных IPO сделок. Также главную финансовую улицу мира ждет волна банкротств.

В Белом доме уже неоднократно заявляли о крайне высоком темпе роста инфляции в стране. Однако годовая инфляция в стране по итогам августа замедлилась меньше прогнозов — до 8,3 процента.

Не пропустите

При этом сам ФРС еще с мая этого года начал проводить политику, направленную на сдерживание инфляции, повышая базовую ключевую ставку в стране. Эти шаги были предприняты в попытке остановить растущую инфляцию и нормализовать кредитно-денежную политику, пострадавшую от введения антикризисных мер во время пандемии COVID-19.

Ранее Online47 сообщал, что в ФРГ колл-центры поставщиков энергии "разрываются" от звонков раздраженных клиентов.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw