Трамп обвинил Байдена в дальнейшей раскачке цен на бензин

Фото: kremlin.ru

В будущем топливо может еще сильнее подорожать в США.

Бывший президент США, бизнесмен Дональд Трамп в хоте митинга заявил, что текущий глава государства Джо Байден бездумно сбивает цены на топливо грубым способом: опустошает стратегические запасы нефти страны. Для текущего лидера это важно исключительно в краткосрочной перспективе - в октябре пройдут выборы.

Так, по мнению Трампа, как только электоральный сезон закончится, цены на бензин улетят вверх. Пока Белый дом прибег к рекордным товарным интервенциям, чтобы добиться снижения цен на бензин, который дешевеет 95 дней подряд и сейчас в среднем стоит 3,68 доллара за галлон - на 1,33 доллара меньше июньского пика.

Не пропустите
"Я наполнил эти стратегические резервы... которые не пополнялись годами. Я сделал это по правильной цене, когда она было рекордно низкой. Я наполнил, а он (Байден) использует их, чтобы снизить цены, насколько можно, прямо перед выборами", — возмутился Трамп.

Он напомнил, что стратегический запас нефти нужен на случай войны или серьезной чрезвычайной ситуации, а не как инструмент политического влияния в преддверии выборов.

Ранее Online47 сообщал, что экс-президент США Дональд Трамп назвал Джо Байдена "врагом государства".

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw