"АвтоВАЗ" сообщил о рекордной доле на российском рынке

Фото: pxhere

Количество автомобилей Lada в минувшем августе заняло 40% всех продаж.

Президент компании "АвтоВАЗ" Максим Соколов в беседе с РИА Новости заявил, что за минувший месяц компания нарастила долю на российском рынке до рекордных 40% .

"По итогам августа месяца продажи Lada побили исторические рекорды нового времени. Если мы, как правило, занимали долю 20-22%, иногда до 25% машин бренда, то в августе вплотную подошли к планке в 40%", — сказал он.
Не пропустите

Всего за минувший август компания реализовала 18 087 автомобилей Lada, что на 75,2% результатов июля, а также больше на 7%, нежели в аналогичный период прошлого года.

Соколов также подчеркнул, что его компания готова конкурировать с китайскими брендами, которые активно наращивают долю на российском рынке автомобилей.

"Конкуренты, безусловно, есть, но кто конкретно - покажет время. Мы видим, что сейчас активно на российском рынке продвигается бренд Haval. Причем они молодцы, производят автомобили на территории России. Geely, у которых есть совместный завод с белорусами. Экспансию на наш рынок планирует Chery. Мы готовы к конкуренции, пожалуйста", — сказал он.

Напомним, что Китай не так давно заявил об отказе от идеи экспансировать российский рынок бюджетных автомобилей из-за бессмысленной конкуренции с Lada. Вместо этого они временно сфокусировались на автомобилях s-класса.

Ранее Online47 сообщал, что половина петербуржцев недоговаривает о состоянии авто при продаже.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw