"Ъ": российский уголь сохранит высокий спрос даже при войне за Тайвань

Фото: pxhere

Цены на энергоресурс продолжают расти.

Согласно данным Института проблем естественных монополий, российский уголь сохранит свой спрос и прибыльность вне зависимости от всевозможных негативных сценариев в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ситуацию не изменит даже крайняя точка - война за Тайвань, передает газета "Коммерсантъ" данные исследования.

Ученые выяснили, что экспортные цены на российский уголь будут с лихвой покрывать затраты добывающих компаний. К тому же экспорт энергоресурса будет ограничен лишь логистическими возможностями, поэтому Россия сохранит свои поставки в АТР на максимальном уровне. Это объясняется тем, что несмотря на снижение цен ($132, $136 и $101 в 2025–2035 годах соответственно), они все равно окажутся существенно выше, чем издержки российских производителей.

Не пропустите

Напомним, что разговоры о возможной войне между Китаем и неподконтрольной ей провинцией Тайвань ведутся с начала специальной военной операции. Ситуация в регионе накалилась минувшим летом, когда на остров с частным визитом прилетела спикера нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси. Не так давно Байден объявил о военной поддержке Тайваня в случае вторжения в регион китайской армии.

Ранее Online47 сообщал, что Бывший представитель НАТО Табах заявил, что РСЗО HIMARS скоро пригодятся США и Тайваню.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw