Александр Дрозденко — депутатам Заксобрания: Мы планируем завершить год спокойно, достойно и с хорошими показателями

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Несмотря на сложные условия, Ленобласть увеличила многие экономические показатели

Сегодня, 20 сентября, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проводит встречу с депутатами Законодательного собрания региона. Он отметил, что область выходит на финишную прямую — завершение 2022, непростого во всех отношениях года.

«Мы, как и вся экономика России, работаем при серьезном санкционном давлении, которое идет по всем направлениям — и экономики, и политики, и персоналиям. Но, видимо, все-таки сложные условия нас заставляют сосредотачиваться, поэтому показатели по экономике выше уровня прошлого года, начиная с инвестиций и завершая поступлениями в доходную часть бюджета», — подчеркнул глава региона.

Так, уточнил губернатор, на 1 сентября по сравнению с 2021 годом на 5,9% увеличились показатели освоения ассигнований и реализации нацпроектов, что было очень непросто в таких сложных условиях, выросли показатели освоения федерального, областного бюджета, исполнения кассовых планов, на высоком уровне находится и исполнительская дисциплина.

Отметим, что в рамках встречи будут обсуждаться такие вопросы, как оптимизация расходов областного бюджета, реализация концессионных соглашений в отношении объектов системы водоснабжения и водоотведения муниципальных образований, использование камер видеонаблюдения на автомобильных дорогах и другие.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что на BRIEF`22 обсудили будущее промышленности Ленобласти в условиях санкций.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw