В Ленобласти в 2023 году на решение проблем дольщиков выделили почти 3,9 млрд рублей

Фото: pxhere

В приоритете бюджета также дети и дороги, заявил первый зампредседателя правительства 47го региона

Из бюджета Ленинградской области на 2023 год на решение проблем дольщиков выделили 3,9 млрд рублей. В приоритете бюджета 47-го региона на предстоящий год также дети и дороги, заявил первый зампредседателя правительства Ленобласти Роман Марков.

Так, на ежемесячные выплаты семьям будет выделено 2 млрд рублей, 20 млрд рублей - дорожному фонду, еще 18,4 млрд рублей – на реализацию национальных проектов.

По словам политика, в Ленинградской области одна из самых современных в России информационных систем исполнения бюджета. Бюджетная система 47-го региона чувствует себя уверенно, мы имеем механизмы тонкой настройки финансовой системы, обеспечим все социальные выплаты и поддержим инвестиционный цикл, обеспечивая надежный фундамента развития экономики региона

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти выполняется основная задача бюджетной политики – обеспечение сбалансированности и сохранение финансовой устойчивости бюджетов региона. Положительная динамика поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет позволяет спрогнозировать исполнение доходов по итогам текущего года не ниже уровня утверждённых плановых показателей.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw