Кадыров: на ЗАЭС "чуть не случился новый Чернобыль"

Фото: /t.me/RKadyrov_95

Украинские боевики беспорядочно обстреляли атомную электростанцию и попали в систему охлаждения реактора.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем tg-канале обвинил украинских боевиков, а также Соединенные Штаты Америки в попытках создать "новый Чернобыль".

"Пока власти западных стран и особенно Штатов страшат и болванят людей байками о "решительно настроенной разрушить мир России", чуть не случился новый Чернобыль, ответственность за который несла бы как раз таки сама Америка" - написал Кадыров.

Напомним, что Энергодар попал под очередной артобстрел, в ходе которого один из снарядов залетал на территорию ЗАЭС, где угодил в водяную трубу системы охлаждения реактора. Крупномасштабной аварии удалось избежать благодаря резервным системам безопасности энергоблока.

Не пропустите

По словам Рамзана Кадырова, в ходе осмотра места удара было установлено, что снаряд был запущен из американской реактивной установки, о чем свидетельствуют найденные осколки крупнокалиберного снаряда.

"Покажите эти материалы крупным планом простым европейцам и гражданам США. Пусть делают выводы о том, кто именно убивает мирное население Донбасса и подводит человечество к очередной ядерной катастрофе. Хотя Америке не привыкать. У нее есть опыт уничтожения атомными бомбардировками японских городов" - напомнил Кадыров.

Ранее Online47 сообщал, что на Украине ожидают крайне тяжелую зиму из-за ситуации вокруг ЗАЭС.

Фото: /t.me/RKadyrov_95

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw