Матвиенко рассказала, что льготы участников СВО будут распространяться и на мобилизованных граждан

Фото: пресс-служба Кремля

Призванные по частичной мобилизации получат доступ к налоговым и медицинским льготам, доплату к пенсии и другое.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что на мобилизованных военнослужащих будет распространяться ряд льгот, положенных участникам специальной военной операции (СВО), сообщает ТАСС.

«В настоящее время уже принят целый ряд мер поддержки для участников спецоперации: это и медицинские, налоговые льготы, и бесплатное получение дополнительного профессионального образования, и ежемесячная доплата пенсии, и многое другое. Важно, что все эти льготы будут распространяться и на тех, кто будет призван в рамках частичной мобилизации»,— заявила спикер СФ Валентина Матвиенко.

Матвиенко сообщила, что по поручению главы государства готовятся поправки в законодательство, которые связаны с обеспечением трудовых гарантий участникам спецоперации.

Напомним, согласно указу президента РФ Владимира Путина, регионам было поручено обеспечить призыв по частичной мобилизации. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу подчеркнул, что частичной мобилизации подлежат те, кто служил, имеет военно-учетную специальность и боевой опыт.

Не пропустите

Ранее Online47 писал, что студенты и срочники не подлежат частичной мобилизации. В рамках частичной мобилизации будет призвано 300 тысяч резервистов.

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw