Председателем Контрольно-счетной палаты Ленобласти стала Марина Ляхова

За её назначение депутаты проголосовали на заседании областного парламента

Председателем Контрольно-счетной палаты Ленобласти стала Марина Ляхова. За её назначение единогласно проголосовали депутаты областного Законодательного собрания сегодня, 21 сентября, в ходе очередного заседания.

«Спасибо за оказанное доверие. Счетная палата вас не подведёт», – сказала она после голосования, в ходе которого её кандидатуру утвердили.

В повестке сегодняшнего заседании областного парламента – более 60 вопросов. В основном законопроекты касаются социально-значимых тем: освобождение от транспортного налога пенсионеров, оплата образования ребёнка из средств материнского капитала, право бесплатного проезда в поезде пригородного сообщения детей в возрасте не старше семи лет, социальная защита населения, пострадавшего от чрезвычайных ситуаций.

Не пропустите

Кроме того, речь пойдёт о первоочередном праве на предоставление земельных участков для ИЖС военнослужащим и нацгвардейцам, принимавшими участие в специальной военной операции; вовлечении в сельскохозяйственный оборот ранее неиспользуемых земель сельхозназначения, и так далее.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw