Городская библиотека Сланцев превратилась в привлекательное мультифункциональное пространство для горожан

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В учреждении созданы несколько тематических зон. Туда смогут приходить сюда не только для обучения и чтения, но и для общения, игр и отдыха.

Сланцевская центральная городская библиотека преобразилась в мультифункциональный культурный центр. Об этом сообщил зампред правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

Сланцевская библиотека стала привлекательным мультифункциональным пространством. Жители города разных возрастов смогут приходить сюда не только для обучения и чтения, но и для общения, игр и отдыха.

В библиотеке созданы несколько тематических зон - «территорий»: для проведения краеведческих выставок, пространство для чтения с открытым доступом к книгам и электронным ресурсам Национальной электронной библиотеки, удаленный электронный читальный зал Президентской библиотеки и «ЛитРес».

Также в учреждении будут проводится мастер-классы, мероприятия и форсайт-сессии. Библиотека появилась в Сланцах благодаря нацпроекту «Культура».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Сосновом Бору стартовал VIII ежегодный библиотечный форум.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw