Участниками Международного волонтерского лагеря в Выборге стали 200 добровольцев со всей России

Фото: ЛОО ВООПИиК

Ребята вместе со специалистами проводили восстановительные работы на объекте культурного наследи

В Выборге завершился Международный волонтерский лагерь. 200 добровольцев со всей России вместе с профессиональными реставраторами и экспертами проводили восстановительные работы на объекте культурного наследия – Равелинных воротах Анненских укреплений.

В этом году мероприятие, организованное в рамках программы «Волонтеры культуры» национального проекта «Культура», было проведено с 20 августа по 17 сентября. В этот период состоялось 4 тематические смены:

«Это и является основной целью Международного волонтерского лагеря – сохранение и популяризация историко-культурного наследия, а также развитие международного сообщества волонтеров культуры, объединение лучшего мирового опыта», – отметил заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Осинцев.

Всего участие в Лагере приняли более 40 экспертов и известных деятелей культуры. Среди спикеров, помимо представителей от России, присутствовали эксперты из зарубежных стран: Индии, Сирии, Казахстана и Беларуси. Организаторами мероприятия традиционно выступили Минкультуры России и ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что представители правительства Ленинградской области проводили очередную смену школьников из подшефного города в ДНР Енакиево, которые отдыхали в местном оздоровительном лагере.


Фото: ЛОО ВООПИиК

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw