Россия и Украина провели обмен пленными, среди них Виктор Медведчук

Фото: Валентин Илюшин/Online47

По предварительным данным, у властей РФ есть ряд вопросов к украинскому оппозиционному политику

В четверг, 22 сентября, между Россией и Украиной состоялся крупный обмен военнопленными, среди которых был депутат Верховной рады, глава партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медвечук. Об этом сообщил «Коммерсант».

Так, Россия получила 55 военных, в том числе летчиков, а также украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука. В ответ пришлось освободить 200 бойцов ВСУ, а также военнослужащих и командиров полка «Азов»*.

Как сообщает издание «Блокнот», политик мог быть освобожден не просто так. Возможно, в Москве к нему накопились серьезные вопросы и не факт, что после ответов на них политик окажется на свободе.

Напомним, на начальном этапе СВО возглавляемая Медведчуком партия ОПЗЖ создавала иллюзию, что большая часть Украины лояльно относится к Москве и серьезного сопротивления, в случае начала СВО, ждать не стоит. Но как только началась спецоперация, большинство ее членов и руководители массово подались в ряды «теробороны».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что на территории ДНР задержали банду диверсантов. В результате обыска у них нашли пачки бюллетеней, аналогичные тем, что используются на референдуме.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw